Ежегодно 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации стал отмечаться с 1992 года.

В связи с изложенным  27 сентября 2017 года в течении дня до 17 часов прокуратурой Нестеровского района проводится прием граждан по вопросам реализации прав граждан в сфере предоставления жилищных и социальных льгот, а также иным вопросам.

В названный день по указанным вопросам прокуратурой района будет проводится «горячая телефонная линия» по телефону 8 40144 22668, 8 40144 21232.

В рамках проведения горячей линии прошу сообщать о всех нарушениях прав пожилых людей и иных ситуациях требующих вмешательства прокуратуры района.

старший советник юстиции                                                  Э.Ю. Аскеров